Экология 2017

дошкольное образование.

Форма получения образования:

очная.

Нормативный срок освоения программы 5 лет.

Целями деятельности учреждения являются

разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, с учетом  индивидуально-возрастных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Предметом деятельности учреждения является

деятельность по воспитанию и образованию дошкольников в соответствии с требованиями федерального  государственного образовательного стандарта дошкольного образования   к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится

п.1 ст.92 Федерального закона  № 279-ФЗ от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации»

Основная образовательная программа выстроена с учётом комплексной программы «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений0 подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа «От рождения до школы» разработана га основе ФГОС ДО и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ.

ООП разработана в соответствии «Законом об образовании в РФ», «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. СанПиН 2.4.1.2791-10», «Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении», Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Федеральными государственными требованиями к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования», Уставом, Лицензией (регистрационный № 90 от 07 декабря 2012 г.)

Количество воспитанником на 1 сентября 2017 года

Скачать документ (20,8 Kb, * .docx)

Обучение и воспитание детей

ведутся на русском языке.

Средняя Старшая Подготовительная
Продолжительность учебного года 01.09-31.05 01.09-31.05 01.09-31.05
Продолжительность недели 5 рабочих дней 5 рабочих дней 5 рабочих дней
Каникулярные дни 28.12-11.01 28.12-11.01 28.12-11.01
Праздничные мероприятия в соответствии с тематическим планом в соответствии с тематическим планом в соответствии с тематическим планом

Управление ДОУ при введении ФГОС

Основная общеобразовательная программа БДОУ (на основе комплексной программы дошкольного образования «От рождения до школы» / Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.З.Коморовой, М.А.Васильевой.)

Скачать документ (276 Kb, * .docx)

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования  «От рождения до школы»

Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой,  М. А. Васильевой

Скачать документ (13,1 Kb, * .docx)