БДОУ «Любинский детский сад № 5 комбинированного вида»

Олимпийские игры

26 января в детском саду прошло спортивное развлечение «Олимпийские игры». Это спортивное  мероприятие доставило огромную радость детям. Такие игры приобщают к  традициям  большого  спорта,  выявляют  спортивные  интересы,  склонности  и способности  наших  воспитанников. Закрепляют  знания  о  зимних  видах  спорта, совершенствуют  двигательные  умения  и навыки,  развивают  быстроту, ловкость,  силу, точность, выносливость; воспитывают  умения   побеждать  и достойно  проигрывать.

«Покормите птиц зимой»

В детском саду прошла акция «Покормите птиц зимой», в которой приняли участие семьи воспитанников.Были подготовлены газеты.

«Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага»

Именно это изречение известного древнекитайского философа Лао-Цзы как нельзя верно подходит для начала любого масштабного проекта. С 23 по 24 января гости из Китайской Народной Республики посетили с деловым визитом Любинский район. Глава Любинского района Абай Ракимжанов отметил, что мы делаем уже второй шаг и приступаем к этапу реализации крупномасштабного международного инвестиционного проекта по строительству производственно — логистического центра. Делегация посетила музей им. И.С. Коровкина, побывала на концерте в районном Доме культуры, наши гости пообщались с воспитанниками Любинского детского сада № 5, встретились с юными хоккеистами, несмотря на морозы погуляли по скверу «Единения» р.п. Любинский.

Святки

15 января в нашем детском саду прошло развлечение «Пришли святки, запевай колядки». Дети прощались с елочкой, пели колядки. В конце праздника детей ждал горячий чай и конфеты.

27 и 28 декабря в нашем саду прошли утренники, посвященные празднику Новый год.

Подготовительная группа

Мастер — класс

В рамках педагогического совета по художественно — эстетическому воспитанию детей, воспитатели детского сада показали мастер — классы.

Котова Наталья Викторовна — «Рисование по мокрому листу»

Лыжина Марина Викторвна — «Чеканка по фольге»

Я в мире — Человек

В рамках календарно-тематического планирования в детском саду прошла неделя «Я в мире — человек». Итогом этой недели стали развлечения: «Будь здоров, как Макс Орлов»; «Сохраним свое здоровье».

Проект «Чудо-картошка»

В рамках  реализации проекта «Чудо –картошка» ребята совместно с родителями изготовили интересные, забавные, загадочные  поделки, экибаны, которые представили на объемной выставке. Все участники получат сертификаты , а победители – дипломы! Также в учреждении прошел  мастер-класс для педагогов «Узоры из картошки», де молодой педагог Альфия Газимчановна учила педагогов создавать волшебные узоры –штампами из картофеля.

Фестиваль детского творчества

25 октября танцевальный коллектив детского сада  открывал своим замечательным номером «Планета Земля»   фестиваль детского творчества « По дороге с детством». Воспитанники учреждения участвовали в муниципальном конкурсе,  получили дипломы победителей в номинации «Изобразительное искусство»- Шевцов Семен, Веселовский Александр, Макарова Варвара.