БДОУ «Любинский детский сад № 5 комбинированного вида»

Экология 2017

«Сердца, отданные детям»

В сентябре у нас в детском саду побывала Вера  Анатольевна Брагина  ведущий специалист по информработе Омской областной организации профсоюза  работников народного образования и науки РФ. — …« какой замечательный творческий коллектив работает в Любинском детском саду. Работники учреждения постоянно ставят и решают все новые и новые задачи, при этом ни на минуту не забывают, что самое главное и ценное в нашей жизни – это ДЕТИ.»

КВН «Наша малая родина — поселок Любинский»

Реализовывая образовательную программу ДОУ в соответствии с календарно-тематическим планированием и завершая тематическую неделю итоговым мероприятием, наш детский сад провел КВН «Наша малая родина — поселок Любинский». Для детей были выбраны темы, связанные со знанием природы родного края, животных, памятных мест поселка и многого другого. Дети с интересом участвовали в конкурсах, проявили дух соперничества, хотели показать все знания.

Тематическая неделя «Мой дом, моя Россия»

Тематическая неделя в ДОУ «Мой дом, моя Россия», проходила интересно и плодотворно. Был объявлен конкурс рисунков   совместного детско-родительского творчества. Этот конкурс проходит в детском саду каждый год,  и родители и дети всегда нас радуют своим неравнодушием, а заинтересованным сотрудничеством. Рисунки на конкурс представлены разнообразные: и наш поселок, любимый детский сад, и Спасская башня московского кремля.

Экскурсии по Родному поселку

В рамках тематической недели дети нашего сада совершали разнообразные экскурсии. Старшая группа знакомилась с улицами нашего поселка. Рассматривали здания и сооружения поселка, дома из различных материалов. Побывали на территории школы, познакомились и рассмотрели фасад здания. Маленькие дети всегда побыстрее хотят стать школьниками, поэтому такие экскурсии не только полезные, но и поучительные.

Детский сад — наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем.

Фотоотчет о субботнике по уборке территории детского сада.

Всероссийский конкурс «Солнечный круг»

Дети старшей группы «Теремок» в течение года участвовали в 4 этапах конкурса. В итоге 1 ребенок стал призером конкурса и получил памятный подарок и диплом.

Умники и умницы

18 мая в нашем детском саду для детей старшей группы прошел интеллектуальный конкурс «Умники и умницы». Дети выполняли задания на экологическую тематику. Победителями конкурса стали: Пронина Ксения, Асташев Артем и Николайзина Анастасия.

Номинация «Лучший педагог»

В  нашем  учреждении было проведено тайное голосование «признание» — лучший педагог учреждения , по подсчетам всех голосов участвующих родителей  — лучшим педагогом названа КОТОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА!!!!!!!!!!!!

Акция «Посади дерево»

В нашем детском саду прошла акция «Посади дерево». Саженцы деревьев наш сад получил от сдачи макулатуры, которую дети, родители и педагоги собирали в течении 2-х месяцев. 4 мая педагоги высадили на территории детского сада хвойные деревья: голубую ель, горную сосну, пихту, кедр, лиственницу. Надеемся, что со временем на территории нашего детского сада вырастет настоящий сад и лес.