БДОУ «Любинский детский сад № 5 комбинированного вида»

Проект «Чудо-картошка»

В рамках  реализации проекта «Чудо –картошка» ребята совместно с родителями изготовили интересные, забавные, загадочные  поделки, экибаны, которые представили на объемной выставке. Все участники получат сертификаты , а победители – дипломы! Также в учреждении прошел  мастер-класс для педагогов «Узоры из картошки», де молодой педагог Альфия Газимчановна учила педагогов создавать волшебные узоры –штампами из картофеля.

Фестиваль детского творчества

25 октября танцевальный коллектив детского сада  открывал своим замечательным номером «Планета Земля»   фестиваль детского творчества « По дороге с детством». Воспитанники учреждения участвовали в муниципальном конкурсе,  получили дипломы победителей в номинации «Изобразительное искусство»- Шевцов Семен, Веселовский Александр, Макарова Варвара.

Фототерапевтический проект «Чудный миг»

Фототерапевтический проект «Чудный миг» построен на основе фототерапии. Для ребенка дошкольного возраста естественно выражать свои чувства и мысли не словами, а посредством образов, поэтому фотография для него — одно из средств общения с миром. и дети нашего сада общались с миром природы, людей. Такой проект длится целый год. Этот проект включает три направления деятельности. сейчас вам представлена выставка фотографий. На втором этапе проекта мы представим вашему вниманию фото коллаж. А на третьем этапе пройдет фото сессия.

ПДД

6 октября  в рамках социального партнерства наше учреждение посетили инспектора ГИБДД. Они рассказали детям о том , что очень много ребят погибает на дорогах. Это случается из-за того , многие не соблюдают правила дорожного движения, а кто-то бывает не внимательным. С ребятишками были проведены игры на закрепление знаний дорожного движения, игры на внимание. Ребята нашего сада показали хорошие знания- как нужно двигаться по сигналам светофора, правила поведения пешеходов, знаки дорожного движения.  В закрепление – ребята просмотрели увлекательные мультфильмы о правилах дорожного движения.

«Сердца, отданные детям»

В сентябре у нас в детском саду побывала Вера  Анатольевна Брагина  ведущий специалист по информработе Омской областной организации профсоюза  работников народного образования и науки РФ. — …« какой замечательный творческий коллектив работает в Любинском детском саду. Работники учреждения постоянно ставят и решают все новые и новые задачи, при этом ни на минуту не забывают, что самое главное и ценное в нашей жизни – это ДЕТИ.»

КВН «Наша малая родина — поселок Любинский»

Реализовывая образовательную программу ДОУ в соответствии с календарно-тематическим планированием и завершая тематическую неделю итоговым мероприятием, наш детский сад провел КВН «Наша малая родина — поселок Любинский». Для детей были выбраны темы, связанные со знанием природы родного края, животных, памятных мест поселка и многого другого. Дети с интересом участвовали в конкурсах, проявили дух соперничества, хотели показать все знания.

Тематическая неделя «Мой дом, моя Россия»

Тематическая неделя в ДОУ «Мой дом, моя Россия», проходила интересно и плодотворно. Был объявлен конкурс рисунков   совместного детско-родительского творчества. Этот конкурс проходит в детском саду каждый год,  и родители и дети всегда нас радуют своим неравнодушием, а заинтересованным сотрудничеством. Рисунки на конкурс представлены разнообразные: и наш поселок, любимый детский сад, и Спасская башня московского кремля.

Экскурсии по Родному поселку

В рамках тематической недели дети нашего сада совершали разнообразные экскурсии. Старшая группа знакомилась с улицами нашего поселка. Рассматривали здания и сооружения поселка, дома из различных материалов. Побывали на территории школы, познакомились и рассмотрели фасад здания. Маленькие дети всегда побыстрее хотят стать школьниками, поэтому такие экскурсии не только полезные, но и поучительные.