Экология 2017

Материально — техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В БДОУ «Любинский д/с № 5 комбинированного вида» общее количество групп – 3, развивающая среда в которых, соответствует современной «Концепции дошкольного воспитания». Предметно-развивающая среда соответствует возрастным и программным требованиям, позволяет реализовать интересы и потребности каждого ребёнка. Детский сад имеет музыкально-спортивный зал, кабинет музыкального руководителя, методический кабинет, кабинет логопеда, кабинет психолога, пищеблок, 3 групповых помещения.

БДОУ имеет 1 телевизор, DVD – плеер, музыкальный центр, мультимедийная установка (компьютер, процессор, сканер-копир, проектор, экран), интерактивная доска.

Материально-техническое обеспечение кабинетов и помещений образовательного учреждения.

Музыкально-спортивный зал, оснащенный оборудованием и спортинвентарем для двигательной активности детей, а также современными пособиями и атрибутами, аудиовизуальными средствами.

Музыкальный зал: пианино, аккордеон, музыкальный центр, дидактические пособия для занятий, костюмы сказочных героев, телевизор, DVD – плеер.

Спортивный зал: набор спортивного оборудования для физкультурных занятий и утренней гимнастики.

Методический кабинет: дидактический и раздаточный материал по всем видам деятельности для детей дошкольного возраста (набор картин и таблиц по развитию речи, математике, ознакомление с природой и окружающим миром разработки занятий, развлечений, досугов, материал по экологическому воспитанию), мультимедийная установка (компьютер, процессор, сканер-копир, проектор, интерактивная доска).

Кабинет логопеда оснащен логопедической литературой, раздаточным и демонстрационным материалом, подсветкой, одноразовыми деревянными шпателями, большим и индивидуальными маленькими зеркалами.

Кабинет психолога. В кабинете психолога создана эстетически уютная атмосфера, подобрана психолого-методическая литература, дидактические игры, раздаточный, демонстрационный, диагностический материал, удобная мягкая мебель для индивидуальной работы с детьми.

Пищеблок: электроплита, жарочный шкаф, моечные ванны, разделочные столы, холодильники 2 штуки, морозильная камера.

Группы имеют достаточное количество мебели, оборудования (столы, стулья, посуду, мягкий инвентарь). В групповых помещениях — спортивные комплексы, атрибуты для спортивных и подвижных игр, массажные коврики.
В каждой группе создана благоприятная среда для развития детей, соответствующая СанПиН.

Каждая группа имеет отдельный участок для прогулок, оборудованный верандой, малым спортивным оборудованием, постройками для игры, предусмотрена площадь для свободной двигательной деятельности детей. На участке детского сада оборудована спортивная площадка.